УК из Щелкова отремонтировала козырек у подъезда после обращения жителей в Госжилинспекцию
РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 8 июн. По поручению Госжилинспекции управляющая компания МУП «Межрайонный Щелковский водоканал» починила козырек над вторым подъездом дома по улице Пушкина, 10 в Щелкове, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Подмосковья.
«Работы провели после того, как жители пожаловались, что этот элемент защиты дома угрожает упасть им на головы. Беречь и украшать – вот главные обязанности такого элемента входной группы, каким является козырек подъезда. И обе эти функции оказались нарушены в щелковской трехэтажке. Декоративная функция для козырька подъезда не самая важная, его основное назначение защищать вход в дом от негативного воздействия окружающей среды. И парадокс, когда козырек из защиты превращается в угрозу, полностью на совести управляющей компании», - сказала руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.
При осмотре инспекторы оценили масштабы повреждения и определили его причину - нерегулярные технические осмотры и отсутствие необходимых восстановительных работ. Их и поручили провести управляющей компании. Последующий визит на Пушкина, 10 зафиксировал выполнение ремонта. Козырек перестал представлять угрозу для жизни и здоровья и вернул себе первоначальные функции - беречь и защищать дом и его жителей от дождей, ветров и непогоды.
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.