«Яндекс» будет подсказывать таксистам ближайший пункт вакцинации в Москве и области

«Яндекс» будет подсказывать таксистам ближайший пункт вакцинации в Москве и области
В регионе

РИАМО - 22 июн. «Яндекс» запустил алгоритм, который подсказывает московским и подмосковным таксистам ближайший к ним пункт вакцинации, сообщили РИАМО в пресс-службе «Яндекса».

Если таксист будет проезжать мимо пункта вакцинации от Covid-19, то сервис предложит ему проложить маршрут до него. Это сэкономит водителю время на поиск места, где привиться с полисом ОМС.

В Подмосковье система пока видит около 100 пунктов вакцинации.

Новый сервис работает по принципу, похожему на «Проводник», который выводит таксистов из районов, в которых мало заказов в более востребованные.

Порядка 100 тыс. человек с Covid‑19 в Москве находятся под медицинским наблюдением. За минувшие сутки в городе выявили 6555 случаев Covid-19, вылечились 3458 человек, скончались 86 граждан. 60% работников сферы услуг обязали привиться.

Как вам материал?