Щелковские дзюдоисты вышли в 1/8 финала на международном турнире
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEyY2kxb3c5bGduNHJ0NzQwZndjd256ZWkzeWwtd2lmZmFoOTRqY3lrN2xtaG14YWxhMGF1ZXlncGUtb3duaGU5cmhyaTh3ZGZrYXYyeXlteGFjLWk0eml5Zi1hZ2FlY2xhLmpwZw.webp)
Фото - © Битва городов
В Академии единоборств на федеральной территории «Сириус» с 6 по 19 декабря проходит финал международного турнира по дзюдо среди юношеских команд «Битва городов». Это новый проект, запущенный Федерацией дзюдо России и благотворительной программой «ДоброFON», сообщила пресс-служба администрации городского округа.
Бороться за звание сильнейших на татами выходят 24 команды из регионов России, которые были определены по итогам отборочных состязаний, а также 8 зарубежных сборных: из США, Франции, Словении, Южной Кореи, Монголии, Бразилии, Греции и Кубы.
Сборная команда Щелково, в составе которой вошли воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва, попала в группу D. Ребятам предстояло соперничество с командами из Майами (США), Оренбурга и Иркутска.
Щелковские спортсмены показали высокий уровень спортивной подготовки и не оставили соперникам никаких шансов, одержав победу в трех турах и показав красивые цифры:
В 1 туре с американской командой из Майами ребята победили со счетом 13:1! Во 2 туре с командой из Оренбурга одержали победу со счетом 13:2, а в 3 туре с командой из Иркутска вырвали победу со счетом 13:3.
По итогам туров команда Щелково занимает лидирующую позицию в группе D и выходит в 1/8 финала. Следующий этап состоится уже 15-го декабря.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что Московская область старается удовлетворить спортивные запросы населения. В регионе не прекращается строительство спорткомплексов.
«Я услышал от школьников, что много бассейнов и ледовых катков не бывает», — сказал он.