Воспитанников семейного центра в Щелкове обучили столярному делу
РИАМО - 14 сен. Воспитанники семейного центра «Созвездие» в Щелково учатся выпиливать лобзиком. Это вид художественной обработки древесины и древесных материалов, сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.
На очередном занятии ребята обучились выпиливать фигурки животных ручным лобзиком. Процесс выпиливания захватывает, так как в каждую деталь вложен личный труд, и готовое изделие оценивается как собственное произведение.
В ведомстве добавили, что каждый ребенок, занимающийся художественным выпиливанием, начинает видеть прекрасное в жизни, делает первые шаги в трудовом воспитании и одновременно эстетически развивается.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.