Воробьев поздравил семью из Ступина с 75‑летием совместной жизни

Воробьев поздравил семью из Ступина с 75‑летием совместной жизни
Общество

РИАМО - 10 мар. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил семью Собяниных из городского округа Ступино с 75-летием совместной жизни и пожелал семье счастья.

«Сегодня Аркадий Власович и Любовь Григорьевна Собянины из Ступина отмечают коронную свадьбу —75 лет совместной жизни! Оба прошли Великую Отечественную войну», — написал Воробьев в Telegram-канале.

Губернатор отметил, что Аркадий Власович оказался на фронте в 1943 году прямиком из авиационно-технического училища. День Победы встречал под Луганском. В 70-е годы он устроился на работу инженером в Ступинское грузовое автотранспортное предприятие, где трудился на протяжении 30 лет. На пенсию Аркадий Власович вышел в 77 лет.

Любовь Георгиевна в годы Великой Отечественной войны работала на Тушинском машиностроительном заводе, на котором выпускали истребители Як-7 и Як-9. Затем устроилась завхозом в Ступинское грузовое автотранспортное предприятие, где пара и познакомилась. По словам Собяниных, это была любовь с первого взгляда. У Семьи уже есть внуки и правнуки.

«От всей души поздравляю и желаю счастья семье!», — заключил Воробьев.