Мероприятие ко Дню Победы прошло у комплекса «Аллея памяти» в Щелкове
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC81L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI0NTA0Y2FlMTA4MjI1ZTdmMjM2NzNkYWM2OWFkZjdmNzllLXdleWdyZzctbWJ1a2p2Zi5qcGc.webp)
Фото - © Елена Катасонова
Торжественное мероприятие, посвященное 79-й годовщине Великой победы, прошло у Мемориального комплекса «Аллея памяти» в округе Щелково.
Почтить память погибших пришли жители города, ветераны, представители администрации, совета депутатов и прокуратуры, юнармейцы, труженики тыла, представители градообразующих предприятий.
Многие жители пришли с портретами отцов, дедов и прадедов — героев Великой Отечественной Войны.
«День Победы для любого русского человека — это время единения с теми, кого с нами нет. Благодаря им мы живем, — сказала жительница Щелкова Валентина Мамедова. — Очень хочется, чтобы наши дети и внуки с таким же теплом в сердце помнили и чтили героев Великой Отечественной Войны».
Участники митинга возложили цветы к мемориалу и помянули павших минутой молчания.
Андрей Воробьев отметил, что на русской земле до сих пор многое напоминает о событиях Великой Отечественной войны.