В Щелкове капремонт корпуса школы №21 завершили на 70%
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2lydm5tbGF6X1V3cFpPSkwuanBn.webp)
Фото - © Минстрой МО
Капитальный ремонт второго корпуса школы №21 на улице Свердлова в поселке Загорянский городского округа Щелково выполнен на 70%. Работы планируют завершить в августе 2026 года, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.
Второй учебный корпус школы №21 был построен в 1963 году и нуждается в серьезном техническом обновлении. Капремонт направлен на повышение комфорта и функциональности помещений для учеников и педагогов.
В настоящее время на объекте ведутся общестроительные и отделочные работы, ремонтируются фасад и кровля, монтируются инженерные коммуникации. Строительная готовность здания составляет 70%.
Общая площадь ремонтируемого корпуса — 1210 квадратных метров. Подрядчику предстоит утеплить и обновить кровлю, выполнить наружную облицовку фасадов, заменить внутреннюю отделку и инженерные системы отопления, вентиляции и канализации, а также обустроить новые входные группы. После завершения работ в здание закупят новую мебель и оборудование, прилегающую территорию благоустроят.
Финансирование осуществляется по государственной программе Московской области «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры» в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказывал, что в области каждый год капитально ремонтируют порядка 60 школ, актуальность данной темы не уменьшается.
«Это президентская инициатива. Мы 62-65 школ каждый год ремонтируем», — уточнил Воробьев.