В Щелкове прошел поэтический час, посвященный поэтессе Марине Цветаевой
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8yLzM2LzFiLzkzZy5qcGc.webp)
Фото - © Елена Катасонова
РИАМО - 10 фев. Поэтический час «Моим стихам, написанным так рано», посвященный поэтессе Марине Цветаевой, провели сотрудники Щелковской юношеской библиотеки.
«Стихи Цветаевой, создававшиеся в эпоху бурного рассвета русской культуры, которая получила название Серебряного века, отличаются яркой индивидуальностью, экспрессией. В них явно слышатся отголоски грозного времени, в котором довелось жить поэтессе», — рассказала сотрудник библиотеки.
Учащиеся 8 класса гимназии №2 услышали рассказ о жизни и творчестве Марины Ивановны. Прослушали стихотворения и романсы. Посмотрели видеоряд по теме.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.