Первый выпуск альманаха «Нити времени» вышел в Щелкове
РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 15 сен. Щелковский историко-краеведческий музей представляет первый выпуск альманаха «Нити времени», идея создания которого возникла в преддверии празднования 500-летия первого письменного упоминания Щелкова, сообщается в группе музея в соцсети «Вконтакте».
В издании объединены краеведческие статьи на разные темы: история заселения Щелковского края, история населенных пунктов, природа, события Отечественной войны 1812 года, усадьбы Щелковской земли и их владельцы, храмы и монастыри, становление советской власти, воспоминания местных жителей и участников ВОВ, предприятия города и района, авиация и космос, культура и образование.
Сотрудниками музея была проведена огромная работа по анализу статей, подбору фотоматериалов из фондов музея и открытых источников. Альманах издан при поддержке администрации городского округа Щелково. Приобрести его можно в музейном магазине.