В Щелкове задержали лжеврачей, похитивших у пенсионера более 3 млн руб
РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 26 янв. Щелковские полицейские совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области задержали двух жительниц Смоленской области, которые под видом медицинских работников проникли в квартиру к пенсионеру и похитили у него более 3 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы МУ МВД России «Щелковское».
«Установлено, что злоумышленницы под видом медицинских работников проникли в квартиру к 88-летнему местному жителю. В ходе разговора правонарушительницы отвлекли внимание пенсионера и похитили свыше 3 миллионов рублей. Задержанные пояснили, что денежные средства потратили на личные нужды», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.